Presidente

Maria Eliéte Maia

Vice-presidente

Eleonora Campos Dell Orto,

Secretaria de Assuntos Jurídicos

José Gildemar Macedo Junior,

Secretário-Geral

Antonio Romualdo da Silva Sobrinho,

Secretaria de Finanças e Patrimônio

Marcio Sampaio Teixeira,

Secretaria de Imprensa e Comunicação

Silvia Helena Vasconcelos Benevides Cordeiro

Secretaria de Imprensa e Comunicação

Nazareth Marcondes Arruda

Suplentes:

José Heleno Pinto do vale

Felipe Aires Costa

Naukiana Lima de Melo

Eduardo Antônio Norberto Feitosa

Francisco José Primo Bitu

Conselho Fiscal:

Francisco Aurélio de Andrade Timbó

Ana Izabel Nóbrega Amaral

Gilson Roberto Barbosa da Fonseca

Antônio Carlos Pinheiro da Silva

Eugênio Pacelli Monteiro da Rocha Guedes

Miranda Rodrigues Lima

Presidente

José Ribamar de Oliveira Filho

Vice-presidente

Roberto Wagner Lourenço Lima/Vago

Secretaria de Assuntos Jurídicos

Marcelo Henrique de Araújo Nogueira

Secretário-Geral

Rosana Fontenele Macedo

Secretaria de Finanças e Patrimônio

Roberto Wayne Barbosa Lopes/ Antônio Carlos Açucena Moreira/ José Gentil de Holanda Angelim Filho

Secretaria de Imprensa e Comunicação

Cristiano Rafael Alves Machado

Secretaria de Cultura, Promoção Social, Esporte e Lazer

Davi Tiago Cavalcante/ Samia de Souza Cavalcante

Suplentes:

José Gentil de Holanda Angelim Filho

Samia de Souza Cavalcante

Danylo Ferreira de Holanda

Fernando Lisboa Damasceno

Antônio Carlos Açucena Moreira

Conselho Fiscal

Ana Izabel Nóbrega Amaral

Maria de Fátima da Silva Barbosa

Marcio Sampaio Teixeira

Alexandre Monteiro Paulo

Arnaldo Gomes de Queiroz

Francisco Welliam Cruz Lima

Presidente

Maria Eliete Maia

Vice-presidente

Perípedes Franklin Maia Chaves

Secretaria de Assuntos Jurídicos

Águeda Odete Gurgel de Lima

Secretário-Geral

Raquel Morel Gonzaga

Secretaria de Finanças e Patrimônio

Marcus Caetano de Araújo

Secretaria de Imprensa e Comunicação

Eleonora Campos Dell´Orto

Secretaria de Cultura, Promoção Social, Esporte e Lazer

Nazareth Marcondes Arruda

Suplentes:

Ivanise dos Santos Fortes

Antônio Sales Rios Neto

Nágila Maria de Melo Angelim

George de Sousa Cabral

Miranda Rodrigues Lima

Conselho Fiscal

Ana Izabel Nóbrega Amaral

Gilson Roberto Barbosa da Fonseca

Maria de Fátima da Silva Barbosa

Marcio Sampaio Teixeira

Antonio Arnaldo Cavalcante

José Ribeiro Filho

Presidente

Maria Eliéte Maia

Vice-presidente

Peripedes Franklin Maia Chaves

Secretaria Jurídica

José Ricardo Cruz Bezerra

Secretário-Geral

Raquel Morel Gonzaga

Secretário de Finanças

Marcus Caetano de Araújo

Secretaria de Comunicação de Comunicação

Marcelo Oliveira Ribeiro

Secretaria Social

Eleonora Campos Dell Orto

Suplentes:

Ivanise dos Santos Fortes

Fernando Maurício Pessoa Ramalho Vianna

José Heleno Pinto do Vale

Francisco José Primo Bitu

Marcio Sampaio Teixeira

Conselho Fiscal

Ana Izabel Nóbrega Amaral

Jorge Helder Schramm

Maria de Fátima da Silva Barbosa

Alanilson Carvalho Maia

Samia Cleyla Arraes de Castro

Francisca Lourdizete Castro Teles

Delegados Regionais

Rafael Prata de Almeida Fernandes (região 2)

Roberto Wagner Lourenço Lima (região 4)

Lígia Sá Lopes Sena (região 5)

Paulo Roberto Clementino Queiroz (região 6).

Presidente

Peripedes Franklin Maia Chaves

Vice-Presidente

Maria Eliete Maia

Secretário-Geral

Maria da Conceição Evangelista Rosa Moreira

Secretário-Social

Eleonora Campos Dell`Orto

Secretário de Imprensa

Marcelo Oliveira Ribeiro

Secretário-Finanças

Lourival Guimarães Salgado/ Marcus Caetano de Araujo

Secretário Jurídico

Ivanise dos Santos Fortes

Suplentes

Marcus Caetano de Araujo

Rafael Barbosa Ary

Conselho Fiscal

Maria de Fátima da Silva Barbosa

Samia Cleyla Arraes de Castro

Alanilson Carvalho maia

Vando Matias Gadelha

Eduardo Antonio Norberto Feitosa

Presidente

Maria Eliete Maia

Vice-Presidente

Alberto Júnior Teixeira/Solange Maria Montenegro de Araújo

Secretário-Geral

Aloísio Alcy Ferreira

Secretário-Social

Jaqueline Rodrigues Fontenelle Barros

Secretário de Imprensa

Arlete Brito Bastos Aguiar de Arruda

Secretário-Finanças

Lourival Guimarães Salgado

Secretário Jurídico

Maria Inelda Rocha Barbosa/ Ivanise dos Santos Fortes

Suplentes

Ivanise dos Santos Fortes

Solange Maria Montenegro de Araújo

Conselho Fiscal

Helena Célia Bessa Macedo Sá

Ibere Comin Nunes

Ana Izabel Nóbrega do Amaral

Evanilde Gomes de Albuquerque Henriksson

Maria José de Vasconcelos Lopes

Presidente

Dylvardo José Moreira da Costa Lima Filho/Raquel Peixoto Nacle Estefan

Vice-Presidente

Vando Matias Gadelha /Francisco José Primo Bitu

Secretário-Geral

Raquel Peixoto Nacle Estefan

Secretário-Social

Rafael Barbosa Ary

Secretário de Imprensa

Emmanuel Barbosa Ary/ Antonio Célio Timbó

Secretário-Finanças

Francisco Aurélio de A Timbó

Secretário Jurídico

Luciano Gonzaga Vanderley/Lucio Gonzaga Vanderley

Suplentes

Francisco José Primo Bitu

Antonio Célio Timbó

Raimundo Lucio Gonzaga Vanderley

Conselho Fiscal

Helena Célia Bessa Macedo Sá

Teresa Reine Abreu de Siqueira

Lourival Guimarães Salgado

Presidente

Ivanise dos santos Fortes

Vice-Presidente

Rejane Pires Cavalcante /Maria da Conceição Evangelista Rosa

Secretário-Geral

Marcus Caetano de Araujo

Secretário-Social

Maria do Socorro do Saboia Figueiredo

Secretário de Imprensa

Maria da Conceição Evangelista Rosa Moreira

Secretário-Finanças

Marcio Sampaio Teixeira

Secretário Jurídico

Jarbas Marinho Lopes

Suplentes

Maria Neide Mazza

Imeuda Gomes Noberto

Maria Maryane Lima Parente

Conselho Fiscal

Adriana Soares Alcantara

Hamilton Brainer Pires

André Pereira de Sousa

Presidente

Ana Cláudia Uchoa de Albuquerque

Vice-Presidente

Luciano Gonzaga Vanderley/ Marcus Caetano de Araujo

Secretário-Geral

Marcus Caetano de Araujo

Secretário-Social

Maria Rodrigues de Lima

Secretário de Imprensa

Gilson Roberto Barbosa da Fonseca

Secretário-Finanças

Jorge Helder Scharam/ Jorge de Paula P. Teixeira

Secretário Jurídico

Adriana Soares Alcântara

Suplentes

Emmanuel Barbosa Ari

José de Paula Pessoas Teixeira

Conselho Fiscal

Marcio Sampaio Teixeira

Hamilton Brainer Pires

Marcus Aurélio Lima de Abreu

Presidente

Luciano Gonzaga Vanderley

Vice-Presidente

Cícero Rogério Pereira de Oliveira

Secretário-Geral

Jaqueline Rodrigues Fontenelle Barros

Secretário-Social

Rdº Lúcio Gonzaga Vanderley

Secretário de Imprensa

Maria da Conceição Evangelista Rosa Moreira

Secretário Jurídico

Johson Lira Coelho

Secretário-Finanças

Liane Bessa Macedo Sá

Suplentes:

Márcio Sampaio Teixeira

Dylvardo José Moreira da Costa Lima Filho

Conselho Fiscal

Vicente José de Aragão Rodrigues

Alanilson Carvalho Maia

Sanzia Maria de Sousa Medeiros Montenegro

Presidente

Cícero Rogério Pereira de Oliveira

Vice-presidente

Luciano Gonzaga Vanderley

Primeiro secretário

José de Paula Pessoa Teixeira

Segundo Secretário

Dylvardo José Moreira da Costa Lima Filho

Tesoureiro

Roberto Sergio do Nascimento